Event Archiv

Samstag
25. Nov 2023
21:00–2:00

GEIDER LEIL

TOSH (FUNKuisine / Corleone)
Tobias Christian (Bonaventura City / Starkstrom Festival / Electric Summer)
Timo Liederer (TeamTURBO)
ΛLXJ (Formatik / Bar 25 Music / Staygold / Criminal Bassline / Berlin)


Freitag
24. Nov 2023
21:00–10:00

BAVARIAN BEATZ

Piet van Noord (DI.FM / Nacht und Nebel / Electronic Devotion / München)
George Bleicher (WE PLaY / Palais)
David Phillips (Global Ritmico / Voltage Music / Audiogate / Allgäu)


Samstag
18. Nov 2023
21:00–2:00
Freitag
17. Nov 2023
21:00–10:00
Sonntag
12. Nov 2023
3:00–10:00

WE PLaY

George Bleicher (WE PLaY / Palais / Sujet Musique)
Gunnar Stiller (Upon you / Sticky Fingers / Berlin)


Samstag
11. Nov 2023
21:00–3:00
Samstag
11. Nov 2023
1:00–10:00

SHARING DECKS

DJ Densi (TeamTURBO) b2b Christian Andreas (Lugila / Amorosa / Komod)
Sabura (Waagenbau / Alula Tunes / Tragedie / HH)
Rad.Lez (TeamTURBO / Jaw Dropping Rec. / M)


Freitag
10. Nov 2023
19:00–1:00
Samstag
04. Nov 2023
21:00–10:00
Samstag
04. Nov 2023
4:00–10:00
Freitag
03. Nov 2023
22:00–4:00

DEEP

Münchens neue gay-queer-Party jeden 1. Freitag im Monat

Leon Haller (Garry Klein / Perras) erkrankt
Maxim von Terentieff (Garry Klein / München)
Erhyc (DEEP)


Dienstag
31. Okt 2023
21:00–2:00
Sonntag
29. Okt 2023
3:00–10:00
Samstag
28. Okt 2023
22:00–3:00
Samstag
28. Okt 2023
2:00–10:00

TIEFDRUCK

Špii (Escon)
The Renaissance (Tiefdruck / Klinik:Room Rec. / Salzburg)
Tanja le Chains (Tiefdruck / Klinik:Room Rec. / Salzburg)
Chris Nord (Tiefdruck / Subios Rec / Soupherb Rec / Shadow Wulf / Techgnosis / Salzburg)


Freitag
27. Okt 2023
20:00–2:00
Sonntag
22. Okt 2023
21:00–10:00
Samstag
21. Okt 2023
1:00–10:00
Freitag
20. Okt 2023
19:00–1:00

MATCHING NIGHT

Bei der Matching Night triffst du bis zu 250 Singles in deiner Stadt in einer entspannten Bar-Atmosphäre. Anhand farbiger Armbänder, die die Teilnehmenden nach einem kurzen Persönlichkeitstest erhalten, kannst du sofort sehen, wer am besten zu dir passt und warum.


Samstag
14. Okt 2023
21:00–10:00

DISCOTRIBE

DJ Luplomann (homegrown)
tBaba (homegrown)
André Winter (Senso Sounds / Hamburg)
Sandra Gold (Discotribe / Palais / NOW)


Freitag
13. Okt 2023
23:59–10:00
Freitag
13. Okt 2023
19:00–23:58
Sonntag
08. Okt 2023
3:00–10:00
Samstag
07. Okt 2023
21:00–3:00

SHOOT YOUR CUFFS

Marc-André Brucker & Konrad Hasse (UU-CLUB / Frankfurt)
Stephan Umbach (That beatin‘ rhythm / Frankfurt)
Soul Sunny (Kempten)
Harry the Bird (Munich)
Claud Gagalka (Munich)
Leo Ernst (Munich)
Flo Tippelt (Frankfurt)Hans E. (Munich)


Samstag
07. Okt 2023
4:00–10:00
Freitag
06. Okt 2023
22:00–4:00
Donnerstag
05. Okt 2023
22:00–3:00
Dienstag
03. Okt 2023
3:00–10:00

HARD & SMART

Freak de Philipè (HardandSmart / Hardtlack / Hexenwerk Musik)
Frenzen (HardandSmart / Halle)
George Bleicher (WE PLaY / Palais)


Montag
02. Okt 2023
22:00–3:00
Sonntag
01. Okt 2023
2:00–10:00
Samstag
30. Sep 2023
20:00–2:00
Freitag
29. Sep 2023
20:00–10:00
Donnerstag
28. Sep 2023
20:00
Samstag
23. Sep 2023
20:00–10:00
Freitag
22. Sep 2023
20:00–10:00

PETRIFIED PHOENIX

Lino Aventur (Escon / München)
Paula Hilton (Petrified Phoenix / Waagenbau / Berlin)
Rallo (Petrified Phoenix / Eisenwaren / Sieben Sonnen / PiratesAreLoud / Köln)


Samstag
16. Sep 2023
20:00–10:00

WE PLAY

Käthe Kathowski (homegrown)
Julez Cordoba (040 Rec / SNOE / Komm tanzen / Hamburg)
George Bleicher (WE PLaY / Palais)


Freitag
15. Sep 2023
20:00–10:00

CITY OF DRUMS

Thomas Labermair (City of Drums Black Label / Reload Records)
RN7 (City of Drums Black Label / Cub 10/10)
The Electronic Advance (City of Drums Black Label / PhutureWax Rec.)
DJ FM & DJ Freund (Electroamore)
Alex Kovacs (Club 10/10)


Sonntag
10. Sep 2023
3:00–10:00
Samstag
09. Sep 2023
21:00–3:00
Freitag
08. Sep 2023
20:00–10:00

STAR TRACKS

Luplowmann (homegrown)
S.Matt (Permanent Ton)
Panik Pop (Embassy of Music / Kittball Rec. / Leipzig)
DJ Linus (Sujet Musique / Palais)


1 2 3 4 5 6 11